Dirección

Rosa Leal G.

Jefa de Biblioteca
Dirección de Biblioteca
Fono: 2978 4098
e-mail: rleal@ing.uchile.cl

Gabriela Cordova U.

Secretaria Dirección y Administración
Fono: 2978 4249
e-mail: mcordova@ing.uchile.cl

Servicios al Público

Loreto González Beale.

Bibliotecaria Jefa Servicios al Público
Fono: 2978 4570
e-mail: lgonzalezbea@ing.uchile.cl

Tania Aldunate G.

Bibliotecaria Referencista
Fono: 2978 0862
e-mail: taldunategangas@ing.uchile.cl

Lilian Aedo C.

Encargada Cuentas de Usuarios
Fono: 2978 4737
e-mail: liaedo@ing.uchile.cl

Mariana Peralta R.

Administrativo Servicios al Público
Colección General y Reserva
Fono: 2978 4074
e-mail: mperalta@ing.uchile.cl

Lorena Saldivia M.

Administrativo Servicios al Público
Fono: 2978 4074
e-mail: lsaldivi@ing.uchile.cl

Jovanna González M.

Administrativo Servicios al Público Colección General y Reserva
Fono: 2978 4074
e-mail: jovgonza@ing.uchile.cl

Fernando Abatte G.

Administrativo Servicios al Público
Colección Hemeroteca y Tesis
Fono: 2978 4571
e-mail: feavatte@ing.uchile.cl

Laboratorio Digitalización

Teresa A. Guerrero R.

Bibliotecaria Encargada
Fono: 2978 4267
e-mail: tguerrero@ing.uchile.cl

José Manuel Montecinos A.

Administrativo Laboratorio de Digitalización
Fono: 2978 4737
e-mail: jomontec@ing.uchile.cl

Anghela Badiola

Diseñadora Gráfica
Fono: 2978 4208
e-mail: abadiola@ing.uchile.cl

Fernando Quezada E.

Coordinador de Computación
Fono: 2978 4901
e-mail: fquezada@ing.uchile.cl

Procesos Técnicos

Carolina Campillay F.

Bibliotecaria Jefa Procesos Técnicos
Fono: 2978 4261
e-mail: ccampill@ing.uchile.cl

Gloria Mundaca M.

Administrativo Procesos Técnicos
Fono: 2978 4274
e-mail: glmundac@ing.uchile.cl

 

Acceso Administrador



Biblioteca Central. Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas. Universidad de Chile.
Beauchef 850 - Fono 2-2978 4074